来电铃声怎么设置歌曲

 时间:2026-04-30 18:28:23

1、首先我们要知道这样的设置方法不是针对iPhone才可以的,安卓手机同样是这样设置,小编在这里只是选择iPhone作为例子,首先我们解锁手机,然后打开网易云。

来电铃声怎么设置歌曲

2、在找到网易云音乐之后,我们选择点击进去,这里要注意所有的音乐软件都可以,小编只是以网易云为例子。

来电铃声怎么设置歌曲

3、然后,我们找到要设置的歌曲,然后点击后方的三个点。

来电铃声怎么设置歌曲

4、最后,我们点击设置铃声就可以了。这样我们所喜欢的歌曲,就成为了我们的来电铃声

来电铃声怎么设置歌曲

1、第一步,解锁手机,打开网易云音乐

第二步,找到要设置的歌曲点击后方的三个点

第三步,点击设置铃声

  • 如何制作炒烧烤羊肉
  • 表示李树开花的诗句有哪些
  • 炸棒棒小油条的做法
  • 虾扯蛋怎么做?
  • 天猫茅台酒漏液怎么换
  • 热门搜索
    花卉知识 珍珠粉有什么作用 水草缸适合养什么鱼 运动会安全预案 人参酒的功效与作用 什么春白雪 什么专业吃香 木瓜的作用与功效与作用 赤芍的功效与作用 什么是完全竞争市场