华为手机如何打开电e宝支付保护中心

 时间:2026-04-26 17:40:55

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何打开电e宝支付保护中心

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何打开电e宝支付保护中心

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何打开电e宝支付保护中心

4、打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”,如图

华为手机如何打开电e宝支付保护中心

5、点开“支付保护中心”,在该界面找到“电e宝”,将其后边的开关条打开即可。如图

华为手机如何打开电e宝支付保护中心

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”

4.点开“支付保护中心”,在该界面找到“电e宝”,将其后边的开关条打开即可

  • 潍坊炸萝卜丸子怎么做
  • 在支付宝里开通自动激纳电费步骤
  • 揭秘80后注定悲催的10种婚姻类型
  • 北京到上海坐飞机要多久?
  • 家常红烧鲫鱼
  • 热门搜索
    白苹果是什么意思 玷污是什么意思 insurance是什么意思 烤箱什么牌子质量好 孝素有什么作用 蓝色卫衣配什么裤子 led灯是什么意思 hardly是什么意思 白露是什么意思 其间的意思