语音转字幕怎么做

 时间:2026-04-22 07:03:59

1、进入手机软件商城更新最新版的【必剪】客户端。

语音转字幕怎么做

2、进入必剪客户端首页点击【剪辑选项】按钮。

语音转字幕怎么做

3、选择需要语音识别字幕的【视频文件】点击下一步。

语音转字幕怎么做

4、进入视频编辑界面点击下方的【文字】按钮。

语音转字幕怎么做

5、打开文字工具箱点击【识别字幕】选项按钮。

语音转字幕怎么做

6、点击下方【开始识别】等待语音转化完成即可。

语音转字幕怎么做

1、进入手机软件商城更新最新版的【必剪】客户端。

2、进入必剪客户端首页点击【剪辑选项】按钮。

3、选择需要语音识别字幕的【视频文件】点击下一步。

4、进入视频编辑界面点击下方的【文字】按钮。

5、打开文字工具箱点击【识别字幕】选项按钮。

6、点击下方【开始识别】等待语音转化完成即可。

  • 教你快速学会火爆抖音的 《嘴里吐字》特效
  • 西瓜视频怎么开启弹幕功能
  • 剪映怎么设置开发者模式
  • 抖音怎么关闭剪切板读取授权
  • 火山怎么上传长视频
  • 热门搜索
    什么叫太岁 木耳炒什么好吃 白苹果是什么意思 趣味运动会作文 巧夺天工的意思是什么 ost什么意思 缩肛运动 nse是什么意思 interest是什么意思 感叹号什么意思