当新换华为手机苹果数据该怎么导入?

 时间:2026-04-25 01:31:32

1、在华为手机上打开设置,滑到底部,点击系统和更新;

当新换华为手机苹果数据该怎么导入?

2、点击手机克隆,点击这是新手机,选择ios,记住WiFi名和密码;

当新换华为手机苹果数据该怎么导入?

当新换华为手机苹果数据该怎么导入?

当新换华为手机苹果数据该怎么导入?

当新换华为手机苹果数据该怎么导入?

3、苹果手机上打开设置,点击无线局域网,选择华为手机手机WiFi,并输入密码;

当新换华为手机苹果数据该怎么导入?

当新换华为手机苹果数据该怎么导入?

4、进入手机克隆,选择旧手机,选择好后点击开始迁移,这样就好了。

当新换华为手机苹果数据该怎么导入?

当新换华为手机苹果数据该怎么导入?

当新换华为手机苹果数据该怎么导入?

  • 华为手机怎么转移数据到苹果手机
  • 更换手机之前必须要做的几件事
  • 自由岛app怎么进行信息反馈
  • 苹果6s怎么删除通讯录所有联系人
  • 如何将苹果通讯录转移到华为手机上?
  • 热门搜索
    猫图片大全 神奇宝贝小说大全 鸡尾酒大全 名言大全 晒黑了怎么变白 belt怎么读 音乐大全 洗衣机配件大全 微信群昵称网名大全 12星座大全