华为屏幕同时显示农历和阳历

 时间:2026-05-11 07:15:57

1、打开日历,点击右上角三个圆点。

华为屏幕同时显示农历和阳历

2、下一步,点击设置。

华为屏幕同时显示农历和阳历

3、之后,点击其他历法。

华为屏幕同时显示农历和阳历

4、进入其他历法,勾选中国农历(中文)。

华为屏幕同时显示农历和阳历

5、返回主屏幕,就会同时显示农历和阳历。

华为屏幕同时显示农历和阳历

  • 手机怎么显示农历日历
  • 桌面怎样显示农历日期
  • 华为桌面怎么显示农历
  • 如何在安卓智能手机桌面上显示农历的日历
  • 华为手机日历如何显示农历
  • 热门搜索
    拉拉裤是什么 吃惊的近义词是什么 有口臭是什么原因 人民公社化运动 傲娇什么意思 cherry什么意思 喝三七粉有什么好处 深圳有什么特产 光怪陆离是什么意思 综合维生素