新版qq怎么关闭消息内容显示

 时间:2026-05-01 07:46:38

1、手机打开QQ,点击左上角的qq头像。

新版qq怎么关闭消息内容显示

2、在管理页面,点击“设置”。

新版qq怎么关闭消息内容显示

3、在设置页面,点击“消息通知”。

新版qq怎么关闭消息内容显示

4、在消息通知页面,点击“消息通知设置”。

新版qq怎么关闭消息内容显示

5、关闭“通知显示消息预览”和“锁屏显示消息弹框”的按钮,就可以关闭qq消息内容显示。

新版qq怎么关闭消息内容显示

  • 科二一直过不去怎么办
  • Excel如何给表格加锁
  • 贷款合作机构风险的防范措施
  • 怎样对待线上学习
  • 如何下载并注册扶贫系统建档立卡APP?
  • 热门搜索
    如何维护国家安全 高中生活感悟 苏州工业职业技术学院怎么样 平方米的符号怎么打 爱q生活网 健康生活方式 生态鱼缸怎么换水 裂头蚴怎么杀死 dm是什么意思 微信如何加更多好友