知乎如何绑定新手机号

 时间:2026-04-23 21:16:56

1、在手机桌面打开知乎,点击右下角“我的”。

知乎如何绑定新手机号

2、进入新页面,点击右上角设置图标。

知乎如何绑定新手机号

3、进入新页面,点击“帐号与安全”。

知乎如何绑定新手机号

4、进入新页面,点击“手机”。

知乎如何绑定新手机号

5、进入新页面,输入新手机号进行短信验证即可。

知乎如何绑定新手机号

  • 如何在Excel表格中快速打勾
  • excel如何一键美化表格
  • excel怎么自动生成表格边框
  • Excel如何设置输入1就显示√,输入2就显示×?
  • excel怎么将一列移动到另一列之前
  • 热门搜索
    我的世界豹猫怎么驯服 伊朗为什么不怕美国 乘号在键盘上怎么打 联通怎么查话费 腊肉怎么做 ipz-921为什么被称为神作 耸怎么读 鸡蛋羹怎么蒸出来又嫩又滑 轮胎型号怎么看 三好学生主要事迹怎么写