怎么换app图标

 时间:2026-05-09 08:42:48

1、点击应用

速速换图标app,根据实际需要,点击要替换的应用。

怎么换app图标

2、选择新图

根据实际需要选择喜欢的新图标。

怎么换app图标

3、替换图片

确认替换应用显示图片操作。

怎么换app图标

4、阅读提示

阅读更换图标提示。

怎么换app图标

5、显示图标

同时显示原应用和新应用图标,注意勿删除原应用。

怎么换app图标

  • 怎么更换应用图标
  • 如何更换app图标
  • 怎么修改软件图标
  • 手机软件图标怎么改
  • 怎么把app图标更换自己的图片
  • 热门搜索
    迟日江山丽的全诗意思 葛粉什么时候吃最好 生日快乐英文祝福语 飙升的意思 猪肝不能与什么同吃 一无是处是什么意思 茹毛饮血意思 扭转乾坤的意思 什么东西加热会凝固 西八是什么意思