苹果手机怎么开启iCloud同步功能

 时间:2026-04-21 14:20:00

1、首先点击苹果手机的【设置】。

苹果手机怎么开启iCloud同步功能

2、然后点击【Apple ID、iCloud、媒体与购买项目】。

苹果手机怎么开启iCloud同步功能

3、接着,点击【iCloud】选项。

苹果手机怎么开启iCloud同步功能

4、之后,点击【iCloud云备份】。

苹果手机怎么开启iCloud同步功能

5、最后,在打开的界面中,将【iCloud云备份】右侧的按钮开启即可。

苹果手机怎么开启iCloud同步功能

  • 苹果icloud网盘怎么共享文件夹
  • iCloud备份慢如何解决
  • icloud怎么共享给家人
  • 苹果手机怎么管理icloud储存空间
  • 怎么管理icloud储存空间
  • 热门搜索
    核算方式怎么填 长了阴虱怎么办 脸上长痘痘怎么排毒 长沙理工大学怎么样 超高度近视怎么办 药物过敏怎么办 二维码怎么生成 怎么卸载ie 怎么整人 天语手机怎么样