如何解绑微信绑定的信用卡?

 时间:2026-04-22 06:20:48

1、首先,进入手机“微信”应用→跳转“我”的页面。

如何解绑微信绑定的信用卡?

2、找到并进入“支付”选项。

如何解绑微信绑定的信用卡?

3、找到并进入“钱包”功能。

如何解绑微信绑定的信用卡?

4、列表下进入“银行卡”选项。

如何解绑微信绑定的信用卡?

5、进入想要解绑的信用卡。

如何解绑微信绑定的信用卡?

6、选择右上角“···”图标。

如何解绑微信绑定的信用卡?

7、点击“解除绑定”就可以了。

如何解绑微信绑定的信用卡?

1、首先,进入手机“微信”应用→跳转“我”的页面。

找到并进入“支付”选项。找到并进入“钱包”功能。

列表下进入“银行卡”选项。进入想要解绑的信用卡。

选择右上角“···”图标。点击“解除绑定”就可以了。

如何解绑微信绑定的信用卡?

  • 校车发动机突然熄火是何原因?
  • 宝宝有耳屎怎么办?
  • 海参菌菇大骨汤怎么做
  • 演说成交销讲五大黄金流程,可助订单快速成交!
  • 装修公司乱出预算怎么办?
  • 热门搜索
    癸水是什么意思 路由器是什么 寡宿是什么意思 监视居住是什么意思 sap是什么 阈值是什么意思 一等功有什么用 field是什么意思 12月23日是什么星座 三个土是什么字