百度贴吧如何设置允许接收好友消息

 时间:2026-04-23 11:07:33

1、这里我们以苹果手机为例,首先我们打开手机,点击一下“百度贴吧”系统图标。

百度贴吧如何设置允许接收好友消息

2、接着我们再点击一下系统界面右下角的“我的”按钮,如下图。

百度贴吧如何设置允许接收好友消息

3、然后我们再点击一下系统界面右上角的设置按钮,如下图。

百度贴吧如何设置允许接收好友消息

4、接着我们点击一下“消息提醒”选项,如下图。

百度贴吧如何设置允许接收好友消息

5、然后我们再点击一下“接收消息”这个选项,如下图。

百度贴吧如何设置允许接收好友消息

6、接着我们把“接收好友消息”这个选项右侧的开关键打开即可,这样便开通了百度贴吧接收好友消息功能。

百度贴吧如何设置允许接收好友消息

7、总结:

    1.  打开手机,点击一下“百度贴吧”系统图标。

    2.  再点击一下系统界面右下角的“我的”按钮。

    3.  再点击一下系统界面右上角的设置按钮。

    4.  点击一下“消息提醒”选项。

    5.  再点击一下“接收消息”这个选项。

    6.  把“接收好友消息”这个选项右侧的开关键打开即可。

百度贴吧如何设置允许接收好友消息

  • oppo手机设置24小时方法
  • 在上海开一家联合办公空间要花多少钱?
  • 电脑如何安装免费路由器
  • 什么牌子的洗发水好,洗发水挑选技巧
  • 叉烧金猪小面包
  • 热门搜索
    introduce是什么意思 什么化妆品好 钱学森是什么家 焦裕禄精神是什么 教师的职责是什么 股票前xd是什么意思 诚惶诚恐是什么意思 任重道远是什么意思 什么音响音质最好 自行车运动