iPadOS怎么下载文件

 时间:2026-04-24 23:34:26

1、打开safari,打开下载的链接

iPadOS怎么下载文件

2、在右上角有个下载图标,可以查看下载进度

iPadOS怎么下载文件

3、下载完成

iPadOS怎么下载文件

4、下载完成,打开iPad的文件

iPadOS怎么下载文件

5、再找到“下载项”

iPadOS怎么下载文件

6、如需打开下载文件,点击像分享的图标,选择能打开该类型文件的应用

iPadOS怎么下载文件

  • 苹果夸克浏览器如何设置默认搜索引擎?
  • iPhone怎么更改safari浏览器下载配置
  • 夸克浏览器云端加速怎么开启
  • iPHONE如何关闭共享iCloud分析
  • 夸克浏览器占用空间多了怎么办?
  • 热门搜索
    10.23是什么星座 杜甫被后人称为什么 8月1日是什么星座 paris是什么牌子 洗衣机什么牌子好 单位性质指的是什么 梦见去世的亲人是什么意思 现在是什么世纪 什么叫因数 什么天什么地