新版手机QQ怎么样自定义在线状态

 时间:2026-05-06 21:05:48

1、首先我们在手机屏幕上左右的滑动,找到并点击安装好的新版QQ的图标。

新版手机QQ怎么样自定义在线状态

2、然后在打开的新版QQ的软件主界面中点击左上角的个人中心的图标。

新版手机QQ怎么样自定义在线状态

3、然后在打开的新版QQ的主菜单中点击左下角的设置的图标。

新版手机QQ怎么样自定义在线状态

4、这时就会打开手机QQ的设置页面,在页面中点击隐私的菜单项。

新版手机QQ怎么样自定义在线状态

5、接着在打开的隐私的页面中,找到“自定义在线状态”的设置项。

新版手机QQ怎么样自定义在线状态

6、在打开的自定义在线状态的页面中,我们选择要设置的机型,然后在上面的自定义文字文本框中输入自定义的文字就可以了。

新版手机QQ怎么样自定义在线状态

  • QQ怎么自定义在线状态?
  • qq自定义在线状态在哪设置,qq在线状态怎么修改
  • QQ自定义在线状态在哪,怎么设置
  • qq自定义在线状态
  • 怎么设置QQ自定义状态
  • 热门搜索
    四季豆的做法 ppt怎么做 微信怎么群发 苦瓜做法 莜面的做法大全 防沉迷怎么解除 酸汤面的家常做法 奇变偶不变符号看象限怎么理解 孜然肉片的家常做法 擀面皮的做法