vivo手机如何打开微信视频美颜?

 时间:2026-05-14 17:25:22

1、打开手机,点击手机设置

vivo手机如何打开微信视频美颜?

2、在设置里面点击更多设置

vivo手机如何打开微信视频美颜?

3、在更多设置里点击视频通话美颜

vivo手机如何打开微信视频美颜?

4、然后可以看到有一个微信的选项

vivo手机如何打开微信视频美颜?

5、点击开启,视频通话就可以使用美颜效果了

vivo手机如何打开微信视频美颜?

6、点击进入微信,然后开启视频就可以设置美颜效果

vivo手机如何打开微信视频美颜?

  • vivo手机视频聊天美颜在哪里开
  • OPPO手机微信视频通话怎么开美颜
  • vivo手机怎么进行美颜设置
  • vivo微信视频美颜怎么设置
  • 微信怎么开美颜
  • 热门搜索
    励志文章大全 拔丝芋头怎么做 火绒怎么卸载 qq个性签名大全 电压力锅怎么使用 育儿知识大全 报价表怎么做 秦腔曲牌大全 床吻震车视频大全 油漆调色配方大全