淘宝怎么实名认证

 时间:2026-04-29 11:49:32

1、打开浏览器,搜索并打开淘宝网,点击左上角进行登录

淘宝怎么实名认证

2、登录以后,点击左上角用户名,点击‘账号管理’按钮

淘宝怎么实名认证

3、在‘账号管理’界面,点击‘认证’按钮,系统会自动跳转到‘支付宝’注册界面(若有支付宝账号)

淘宝怎么实名认证

4、在支付宝注册界面,填写‘支付宝’登录密码和支付密码,填写个人身份信息

淘宝怎么实名认证

淘宝怎么实名认证

5、绑定银行卡信息,并完成‘支付宝’账号注册

淘宝怎么实名认证

6、‘支付宝’账号注册绑定后,即可完成认证

淘宝怎么实名认证

  • 怎么使用创客照妖镜验号软件
  • 淘宝如何更换绑定手机号
  • 用邮箱注册淘宝账号个人用户
  • 手机淘宝复制淘宝会员名
  • 怎么用邮箱注册支付宝?将邮箱作为支付宝账号
  • 热门搜索
    关机快捷键是什么 氯化钠是什么 冲账是什么意思 生理盐水是什么 梅花什么时候开 通信行程卡是什么 与其让你在我怀中枯萎是什么歌 什么领导全国武装力量 rcep指的是什么 脚底疼痛是什么原因