微信读书APP怎么关闭阅读自动锁屏?

 时间:2026-05-08 11:26:01

1、在微信读书的右下角,点击打开我。如图所示

微信读书APP怎么关闭阅读自动锁屏?

2、在打开的我界面,点击右上角的图标。如图所示

微信读书APP怎么关闭阅读自动锁屏?

3、然后打开的就是微信读书的设置界面,能看到阅读时不自动锁屏选项,如果是灰色的选项,就是没有开启。如图所示

微信读书APP怎么关闭阅读自动锁屏?

4、在阅读时不自动锁屏选项的后面,点击滑块开启。如图所示

微信读书APP怎么关闭阅读自动锁屏?

5、点击后,变成蓝色的选项,就开启了阅读时不自动锁屏。如图所示

微信读书APP怎么关闭阅读自动锁屏?

  • 华为手机通知批量管理怎么设置
  • 看视频上网如何去除烦人的广告
  • 哪些方法有抗皱纹的作用
  • 华为手机怎么样停止快应用中心服务
  • 天际通旅行助手服务怎么使用
  • 热门搜索
    aeroplane怎么读 卖电动车利润怎么样 化险为夷的近义词 冰箱结冰怎么处理 神奇的近义词是什么 日k线图怎么看 怎么更新qq 感冒灵胶囊说明书 冰箱保鲜室结冰怎么办 沉重的近义词