手机qq锁屏后不显示消息弹框怎么办

 时间:2026-04-23 12:24:05

1、点击设置

打开QQ,点击设置的选项进入。

手机qq锁屏后不显示消息弹框怎么办

2、点击消息通知

选择消息通知的消息进入。

手机qq锁屏后不显示消息弹框怎么办

3、选择消息通知设置

点击消息通知设置的选项进入。

手机qq锁屏后不显示消息弹框怎么办

4、开启锁屏显示消息弹窗

打开锁屏显示消息弹窗后面的开关即可。

手机qq锁屏后不显示消息弹框怎么办

  • 女子经期进行体育锻炼注意事项
  • 王者荣耀积分夺宝幸运值多少满
  • CCCAM-孔类零件如何设置机床主轴正转指令
  • 如何关闭QQ的记住密码功能?
  • Android之Toolbar组件的使用方法
  • 热门搜索
    手机的ip地址怎么查 雪佛兰怎么样 美的燃气热水器怎么样 电脑怎么搜索文件 微信黑名单怎么恢复 空调耗电量怎么计算 牙齿遇冷热痛怎么办 炖菜怎么做 豆腐干怎么做好吃 怎么发红包