微信订阅号怎么发布图文消息

 时间:2026-04-23 17:08:42

1、打开微信公众平台,登陆订阅号账号。如图示

微信订阅号怎么发布图文消息

2、选择菜单栏→管理→素材管理,进入编辑。如图示

微信订阅号怎么发布图文消息

3、新建图文消息进入编辑。如图示

微信订阅号怎么发布图文消息

4、进入编辑内容、及消息正文后保存。想看编辑后的效果可选预览。如图示

微信订阅号怎么发布图文消息

5、图文消息编写完成后,设置内容后,在下面的内客选项上选择最后的”图文消息“。如图示

微信订阅号怎么发布图文消息

6、选择好的图文消息,点确定。如图示

微信订阅号怎么发布图文消息

7、点击确认。如图示

微信订阅号怎么发布图文消息

8、用手机微信扫一下,通过验证,手机上再确认下,发送完成。如图示

  • 微信公众号怎么群发消息?
  • 如何将微信公众号内面的内容美化
  • 微信公众号发布的文章怎么看不到
  • 公众号里如何添加音乐
  • 公众号水印在哪里关闭
  • 热门搜索
    海南师范大学怎么样 苏宁易购怎么样 房间潮湿怎么办 小米手环怎么用 宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办 ppt怎么做动画 怎么调节内分泌 word里面怎么画图 五菱宏光s1怎么样 鱼鳞病怎么治