豆瓣如何开启动态、日记、评论收到新回复推送

 时间:2026-04-24 22:22:09

1、手机打开“豆瓣”App,豆瓣主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

豆瓣如何开启动态、日记、评论收到新回复推送

2、个人信息界面点击“推送”打开推送设置界面

豆瓣如何开启动态、日记、评论收到新回复推送

3、推送设置界面点击“动态、日记、评论收到新回复”后面的圆点

豆瓣如何开启动态、日记、评论收到新回复推送

4、“动态、日记、评论收到新回复”后面的圆点变为绿色即表示豆瓣开启动态、日记、评论收到新回复推送成功

豆瓣如何开启动态、日记、评论收到新回复推送

  • 教师资格证一定要当地教育局考吗?拜托各位大神
  • 著作权能给作者带来哪些收益?
  • discuz设置邮箱验证的方法
  • 微博如何关闭文章后面的小尾巴
  • 豆瓣app怎么在自己加入的小组里面发帖子?
  • 热门搜索
    腌萝卜条的做法 培根金针菇卷的做法 爆炒腰花的家常做法 包子做法大全 便秘怎么办快速排便 天使蛋糕的做法 竹笋的做法 腊八粥怎么做 周记怎么写 格式 梅干菜烧肉的做法