微信如何让别人看不到自己的朋友圈?

 时间:2026-04-21 23:15:16

1、打开微信,切换到【我】标签

微信如何让别人看不到自己的朋友圈?

2、点击【设置】

微信如何让别人看不到自己的朋友圈?

3、点击【隐私】

微信如何让别人看不到自己的朋友圈?

4、点击【不让他看我的朋友圈】

微信如何让别人看不到自己的朋友圈?

5、点击底部的【+】

微信如何让别人看不到自己的朋友圈?

6、选择你让他/她看你朋友圈的联系人

微信如何让别人看不到自己的朋友圈?

7、点击【完成】后选择对应的联系人。

微信如何让别人看不到自己的朋友圈?

8、再次点击【完成】即可。

微信如何让别人看不到自己的朋友圈?

  • 如何关闭自己朋友圈
  • 如何让别人看不到我的朋友圈
  • 怎么关闭朋友圈只能自己看
  • 朋友圈怎么关闭所有人都看不见
  • 如何设置朋友圈不可见
  • 热门搜索
    如何自拍 微信怎么截图聊天记录 六字真言是什么意思 电脑音响没声音怎么办 怎么重做电脑系统 如何创建pdf文件 怎么调电脑待机时间 如何科学坐月子 手机qq怎么下载 12月24日是什么星座