手机黑屏了怎么恢复

 时间:2026-04-28 19:33:52

1、手机开不了机,黑屏状态时,首先拿出充电器给手机充电,观察手机是否散光及手机是否可以充进去电,毫无反应就可以将手机送去手机维修店进行维修

手机黑屏了怎么恢复

2、已经充了一点电后,长按开机键重新开机,如果正常开机就可以了。

手机黑屏了怎么恢复

3、如果手机仍然还是黑屏,就可以长按开机键和音量键按开机键或者音量键,若是重启成功则没事,如果毫无变化就只能去维修。

手机黑屏了怎么恢复

  • 手机突然黑屏怎么办
  • 手机黑屏完全开不了机怎么办
  • oppo手机黑屏但是开着机怎么办
  • 手机黑屏打不开怎么办
  • 手机换屏后屏幕颜色变了
  • 热门搜索
    zara是什么牌子 雪白雪白的什么的 田螺怎么洗干净 怎么退订qq会员 如果生活欺骗了你 就读方式怎么填 失眠了怎么治疗 喉咙干燥是什么原因 玉林生活广场 如何在网上买东西