苹果手机如何查看电池损耗程度

 时间:2026-04-22 11:52:22

1、在手机上面打开设置。

苹果手机如何查看电池损耗程度

2、进入设置后点击页面里的电池。

苹果手机如何查看电池损耗程度

3、点击页面里的电池健康。

苹果手机如何查看电池损耗程度

4、在页面里即可看到电池损耗程度。

苹果手机如何查看电池损耗程度

1、在手机上面打开设置。

2、进入设置后点击页面里的电池。

3、点击页面里的电池健康。

4、在页面里即可看到电池损耗程度。

  • 美图秀秀怎么开启热点推荐
  • 郑州到沈阳怎样乘坐高铁
  • ipad自动感应iphone热点怎么设置
  • 如何进行项目成本管理
  • iPhone8怎么设置动态壁纸
  • 热门搜索
    如何推迟例假 大众朗境怎么样 如何除甲醛最快最有效 学习心得开头怎么写 ppt里面怎么加音乐 10月28日是什么星座 excel除号怎么打 头发如何种植 如何解散qq群 生活欺骗了你