qq耗电严重怎么解决

 时间:2026-05-10 04:59:01

1、打开设置,点击电池。

qq耗电严重怎么解决

2、进入电池,查看应用耗电量排行,看到QQ耗电量还是比较高的,点击进入。

qq耗电严重怎么解决

3、进入QQ应用耗电详情,点击启动管理。

qq耗电严重怎么解决

4、进入启动管理,开启自动管理,将手动管理全部关闭,这样可以减少QQ耗电量。

qq耗电严重怎么解决

  • 安卓系统耗电量大怎么解决
  • 怎么查看手机有没有烧屏
  • iqoo开发者模式怎么打开
  • oled屏幕怎么预防烧屏
  • 手机运行内存扩展的优缺点
  • 热门搜索
    怎么插入目录 痔疮痒怎么办 衢怎么读 房屋契税怎么算 生根粉怎么用 兔肉怎么做好吃 日记格式怎么写 社保卡丢了怎么补办 个人优势怎么写 光遇怎么和好友一起玩啊