微信怎么接受新消息通知

 时间:2026-04-22 11:10:53

1、打开手机进入后,找到 微信

微信怎么接受新消息通知

2、在屏幕上,选择 。由于色彩或者亮度的原因,可能不容易找不到,请多一些耐心。

微信怎么接受新消息通知

3、在 左下 方向,找到 设置

微信怎么接受新消息通知

4、在 左上 方向,点击 新消息提醒 。由于色彩或者亮度的原因,可能不容易找不到,请多一些耐心。

微信怎么接受新消息通知

5、在屏幕上,寻找 接受新消息通知 。祝你好运。

微信怎么接受新消息通知

  • 如何让单位离不开你
  • 吃什么食物能减肥?
  • 笔墨纸砚文房四宝
  • 小孩子不听话怎么办呢?
  • 贝特焖煮食物罐怎么用
  • 热门搜索
    贾平凹简介 技术标怎么做 奴隶少女攻略 泰国旅游攻略 赵传个人资料简介 野三坡自驾游攻略 dnf怎么改名字 喝普洱茶能减肥吗 伯瑞英语怎么样 音乐英文怎么写