海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
桌面下滑怎么设置
时间:2026-04-29 17:56:41
1、手指长按手机桌面。
2、点击右下角桌面设置。
3、点开桌面下滑。
4、在弹出的界面里找到通知中心,点击右侧小白点即可。
手机下滑通知栏怎么设置
手机下拉通知栏怎么设置
手机的状态栏显示通知图标要怎么设置?
oppo手机下拉快捷设置
Oppo手机如何设置桌面下滑 ?
热门搜索
肠胃不好经常拉肚子怎么调理
自画像怎么画
腾达路由器怎么样
压力大怎么办
鲫鱼怎么做好吃又简单
嫦娥怎么画
u盾怎么用
蘑菇怎么种植
过敏性鼻炎是怎么引起的
大便出血怎么回事
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长