一点资讯怎么绑定手机号?

 时间:2026-04-24 02:26:56

1、打开一点资讯,然后进入我的主页

一点资讯怎么绑定手机号?

2、在主页中点击“设置”

一点资讯怎么绑定手机号?

3、然后在设置中选择“账号及绑定设置”

一点资讯怎么绑定手机号?

4、接下来点击“绑定手机号”

一点资讯怎么绑定手机号?

5、填写手机号和验证码,然后下一步将手机收到的验证码填写好就完成了绑定

一点资讯怎么绑定手机号?

  • 搜狐新闻怎么绑定手机号?
  • MONO怎么绑定手机号
  • 探探怎么绑定手机号?
  • 一点资讯怎么修改绑定的手机号
  • 搜狐新闻怎么绑定手机号
  • 热门搜索
    我的世界怎么合成 简历自我介绍怎么写 ps怎么压缩图片大小 我的世界怎么看地图 肚子胀是怎么回事 怎么更改电脑用户名 手机怎么备份 肉松怎么做 干黄花菜怎么吃 血小板低了怎么办