qq要打开才看到信息

 时间:2026-05-11 13:59:04

1、首先打开QQAPP。

qq要打开才看到信息

2、进入后,点击左上角头像图标。

qq要打开才看到信息

3、接着点击左下角的设置。

qq要打开才看到信息

4、然后点击消息通知。

qq要打开才看到信息

5、紧接着点击新消息通知后面的按钮,将该功能打开。打开后收到消息就能弹出通知了。

qq要打开才看到信息

1、1、首先打开QQAPP。

2、进入后,点击左上角头像图标。

3、接着点击左下角的设置。

4、然后点击消息通知。

5、紧接着点击新消息通知后面的按钮,将该功能打开。打开后收到消息就能弹出通知了。

  • QQ怎么查看某个群聊的群号?
  • 安卓Android5.1手机如何使用IMAP服务登陆QQ邮箱
  • 怎么查以前加过的QQ群
  • 恢复qq删除的好友
  • qq怎么找回以前的聊天记录
  • 热门搜索
    数字媒体应用技术专业学什么 cmcc是什么 期权是什么 glasses是什么意思 迭代是什么意思 护照类型p是什么意思 维生素c是什么 童年像什么 皮肤黑穿什么颜色 mto是什么意思