海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
小米手机怎么开启幻灯片壁纸
时间:2026-04-24 20:51:37
1、首先在手机设置中找到锁屏,点击进入。
2、然后找到锁屏画报,点击进入。
3、最后找到幻灯片壁纸,点击右边的按钮即可开启。
小米手机如何设置壁纸轮播
小米手机如何选择喜欢的图片作为幻灯片壁纸
小米动态壁纸怎么只播放一遍
小米手机怎样开启幻灯片壁纸
小米手机Miui10怎么样设置幻灯片锁屏壁纸
热门搜索
3月25日是什么星座
立秋节气的含义是什么
呵呵呵是什么意思
士官是什么
road是什么意思
激素六项都有什么检查
钙片什么时候吃
野餐带什么
成交量是什么意思
net是什么
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长