嗨够直播怎么启用声音提醒

 时间:2026-04-27 20:25:16

1、手机打开“嗨够直播”App,嗨够直播主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

嗨够直播怎么启用声音提醒

2、个人中心界面点击“系统设置”打开系统设置界面

嗨够直播怎么启用声音提醒

3、系统设置界面点击“声音”后面的圆点

嗨够直播怎么启用声音提醒

4、“声音”后面的圆点变为红色即表示嗨够直播启用声音提醒成功

嗨够直播怎么启用声音提醒

  • 如何停用嗨够直播通知声音提醒
  • 嗨够直播如何启用顶部私信提醒
  • 怎么启用嗨够直播震动提醒
  • 怎么停用嗨够直播震动提醒
  • 嗨够直播怎么停用声音提醒
  • 热门搜索
    行李箱什么材质好 moment是什么意思 随声附和的意思 牛鞭的功效与作用 蜡疗的作用 胡豆的功效与作用 槟榔的作用 过眼云烟什么意思 那天我与什么相遇作文 咸金桔的功效与作用