手机百度怎么关闭开屏摇一摇广告

 时间:2026-04-25 10:12:25

1、打开手机百度,点击进入右下角"我的"页面。

手机百度怎么关闭开屏摇一摇广告

2、点击右上角"设置"按钮。

手机百度怎么关闭开屏摇一摇广告

3、下拉到底部,点击进入“广告屏蔽管理”。

手机百度怎么关闭开屏摇一摇广告

4、最后,进入广告页面,将“允许展现开屏摇一摇广告”后面的开关点灰,就可以关闭百度开屏摇一摇广告了。

手机百度怎么关闭开屏摇一摇广告

  • 如何关闭百度开屏摇一摇广告
  • 百度app开屏摇一摇广告怎么关闭
  • 手机百度要怎么关闭开屏摇一摇广告
  • 百度开屏摇一摇广告怎么关闭
  • 百度贴吧app怎么关闭开屏广告?
  • 热门搜索
    什么方法可以祛斑 苹果图片大全大图 火车视频大全 缩句大全及答案 你看起来很好吃中文版 苹果5s怎么越狱 口疮的快速治疗方法 芦笋的种植方法 vivo手机大全 鸡肉炒什么好吃