手机wps怎么新建文档

 时间:2026-04-28 06:30:04

1、打开WPS,点击“最近”界面上的“+”按钮。

手机wps怎么新建文档

2、选择需要的文档类型,如“新建表格”,然后点击“新建空白”。

手机wps怎么新建文档

3、打开键盘,输入内容,按“Tab”键可以切换到右侧的下一个单元格。

手机wps怎么新建文档

4、按“Enter”键可以快速切换到下一列的第一个单元格。

手机wps怎么新建文档

5、编辑完成后,给文档起一个名字,按“保存”键即可。

手机wps怎么新建文档

  • 手机版WPS文档如何制作
  • 手机上的word文档在哪里
  • 如何在WPS office里面新建文档
  • 如何从职场新人迅速成为职业人?
  • 手机wps怎么新建文档
  • 热门搜索
    琥珀的功效与作用 骨碎补的功效与作用 理财知识 十滴水的功效与作用 运动会报道 president什么意思 什么是友善 双一流大学什么意思 联想知识库 用什么方法减肥最快