手机qq情侣关系如何解除

 时间:2026-04-22 07:12:48

1、在qq消息界面,点击左上角的头像。

手机qq情侣关系如何解除

2、来到菜单页面,点击【我的情侣空间】。

手机qq情侣关系如何解除

3、打开情侣空间,点击右下角【我们】。

手机qq情侣关系如何解除

4、下拉到底,点击【设置】。

手机qq情侣关系如何解除

5、页面跳转后,点击【解除关系】。

手机qq情侣关系如何解除

6、在提示中,点击【确认解除】即可。

手机qq情侣关系如何解除

  • qq情侣空间怎么解除
  • qq情侣空间解除了怎么恢复
  • 手机QQ如何查看谁送过我礼物
  • qq怎么解除情侣关系?
  • qq怎么开情侣空间
  • 热门搜索
    沃尔沃s90怎么样 个人表现怎么写 雪地靴怎么清洗 舒适达牙膏怎么样 密钥怎么读 数学不好怎么办 人参怎么保存 垂耳兔怎么养 小孩发热怎么办 奶水不足怎么办