华为怎么取消遮挡感应器黑屏

 时间:2026-04-22 07:43:28

1、滚动屏幕

在华为手机的设置页面,将页面向上滑动,进入到有辅助功能选项的页面。

华为怎么取消遮挡感应器黑屏

2、选择辅助功能

在新的页面中,通过点击页面中的辅助功能,跳转到下一个页面。

华为怎么取消遮挡感应器黑屏

3、关闭防误触模式

翻转到辅助功能的页面后,找到防误触模式右侧的滑块,点击关闭,即可取消了。

华为怎么取消遮挡感应器黑屏

1、打开搜索框

在华为手机的设置页面,点击页面上方的搜索框,进入新页面。

华为怎么取消遮挡感应器黑屏

2、搜索防误触模式

切换到搜索的页面之后,输入防误触模式,点击页面中的防误触模式。

华为怎么取消遮挡感应器黑屏

3、开始关闭

接着在新的页面中,关闭防误触模式右侧的滑块,即可取消了。

华为怎么取消遮挡感应器黑屏

  • 华为手机如何取消接电话黑屏设置
  • 华为感应黑屏怎么取消
  • 华为手机打电话黑屏怎么解决
  • 如何设置华为手机贴耳朵不黑屏
  • 华为手机如何关掉距离感应器
  • 热门搜索
    收条怎么写 黑米粥的做法 南瓜饼做法 可乐鸡爪的做法 面粉煎饼的做法大全 菜谱家常菜做法 海蜇头的做法 玫瑰糠疹怎么引起的 凉拌苦瓜的做法 清蒸鲳鱼的做法