怎么将手机微信聊天中的文件转发给好友

 时间:2026-04-22 06:10:55

1、打开手机微信,选择要发送文件的微信好友,点击进入与该好友的聊天对话框,点击下方“+”。

怎么将手机微信聊天中的文件转发给好友

2、在下方展开的选项中右滑,选择“文件”。

怎么将手机微信聊天中的文件转发给好友

3、展开聊天中的文件,勾选需要发送的文件,点击右上角“发送”即可。

怎么将手机微信聊天中的文件转发给好友

  • 微信聊天记录合集怎么弄
  • 微信聊天记录怎么合并转发
  • 微信聊天记录怎么弄在一起
  • 怎么发聊天记录给别人
  • 怎么把微信聊天记录打包发给别人
  • 热门搜索
    ppt结束语怎么写 澳大利亚旅游签证 没系安全带怎么处罚 宝宝几个月可以坐学步车 辽宁景区 微信评论怎么发图片 串口调试助手怎么用 金庸群侠传3少林攻略 无锡旅游攻略一日游 长春旅游攻略