怎么停用酷我聚星好友消息

 时间:2026-04-29 22:48:51

1、手机打开“酷我聚星”App,酷我聚星主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用酷我聚星好友消息

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么停用酷我聚星好友消息

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

怎么停用酷我聚星好友消息

4、推送设置界面点击”好友消息“后面的圆点

怎么停用酷我聚星好友消息

5、”好友消息“后面的圆点变为灰色即表示停用酷我聚星好友消息成功

怎么停用酷我聚星好友消息

  • 酷我聚星如何开启好友消息
  • 酷我聚星如何停用推荐直播
  • 如何停用酷我聚星陌生人招呼
  • 如何关闭酷我聚星语音消息
  • 酷我聚星怎么启用语音消息
  • 热门搜索
    高血压低压高怎么办 柚子籽怎么种小盆栽 生殖器疱疹怎么治疗 优胜教育怎么样 妇宁栓效果怎么样 中软国际怎么样 剩米饭怎么做好吃 ps怎么安装 印泥干了怎么办 意外险怎么买