怎么解绑微信赠送给别人的亲属卡

 时间:2026-04-23 21:34:01

1、先打开应用,选择【我】,点击【支付】

怎么解绑微信赠送给别人的亲属卡

2、选择【钱包】进入

怎么解绑微信赠送给别人的亲属卡

3、点击【亲属卡】

怎么解绑微信赠送给别人的亲属卡

4、选择需要解绑的亲属卡

怎么解绑微信赠送给别人的亲属卡

5、选择右上方三个点的图标

怎么解绑微信赠送给别人的亲属卡

6、选择下方【解绑亲属卡】的选项

怎么解绑微信赠送给别人的亲属卡

7、在验证界面,输入支付密码,完成验证即可解绑已赠送的亲属卡

怎么解绑微信赠送给别人的亲属卡

  • 微信亲属卡怎么开通
  • 亲属卡怎么退回给对方
  • 怎样退回微信好友赠送的亲属卡
  • 微信亲情卡最高额度是多少
  • 微信亲属卡扣的是零钱还是银行卡
  • 热门搜索
    这个季节去哪里旅游最好 铜仁旅游 上海旅游节 什么植物可以净化空气 康宝消毒柜怎么样 甘肃的旅游景点 中午睡不着怎么办 平江旅游景点大全 空调耗电量怎么计算 孕妇可以吃黄花菜吗