腾讯动漫如何开启青少年模式?

 时间:2026-04-30 16:47:45

1、第一步:进入【腾讯动漫】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

腾讯动漫如何开启青少年模式?

2、第二步:点击【青少年模式】,详见下图所示;

腾讯动漫如何开启青少年模式?

3、第三步:点击【开启青少年模式】,详见下图所示

腾讯动漫如何开启青少年模式?

4、第四步:在弹出的页面设置密码,点击【下一步】即可,详见下图所示。

腾讯动漫如何开启青少年模式?

  • 王者荣耀如何查看信用等级
  • 和平精英怎么查看所有武器名字
  • 爱酷手机iqoo如何删除指纹
  • keep上如何查看历史运动总消耗数
  • vivo S10是怎么设置桌面过渡动画的?
  • 热门搜索
    网易云音乐怎么样 反斜杠怎么输入 孕妇缺钙怎么补 铃木吉姆尼怎么样 怎么办韩语 存款利率怎么算 手机关不了机怎么办 娃娃鱼怎么养 多肉植物怎么种 鼻塞怎么办速效办法