如何关闭苹果手机系统更新

 时间:2026-04-22 01:11:47

1、打开 设置

苹果手机有一个系统设置的小图标,打开设置(如图)

如何关闭苹果手机系统更新

2、打开 通用

进入设置栏目,打开通用(如图)

如何关闭苹果手机系统更新

3、打开 软件更言脂新

进入通用栏目忌案科,打开软件更新(如图)

如何关闭苹果手机系统更新

4、关闭 自动更新

进入软件更新绵之栏目,关闭自动更新(如图)

如何关闭苹果手机系统更新

  • 苹果11手机如何关闭系统自动更新功能?
  • 苹果手机怎么关闭自动更新软件
  • 怎么关闭苹果自动更新
  • 怎么关闭苹果手机系统更新
  • 苹果手机怎么关闭自动更新
  • 热门搜索
    沉鱼落雁什么意思 mps是什么意思 七年之痒什么意思 什么东西解酒 phone是什么意思 避孕药什么时候吃 gif是什么意思 什么是动词 洋具是什么意思 粘米粉是什么粉