腾讯会议操作指南

 时间:2026-04-25 17:36:59

1、作为主持人视角(以ios为例):

1.下载 “腾讯会议”;

腾讯会议操作指南

2、2.打开“腾讯会议”;

腾讯会议操作指南

3、3.点击“快速会议”;

腾讯会议操作指南

4、①点击右下角“…”更多;

②点击“邀请”;

③点击“微信”;

④发送给需要邀请的好友或群;

腾讯会议操作指南

腾讯会议操作指南

腾讯会议操作指南

腾讯会议操作指南

1、收到会议邀请,点击进入

腾讯会议操作指南

2、点击小程序入会,出现二维码

腾讯会议操作指南

腾讯会议操作指南

3、长按识别二维码,自动入会

腾讯会议操作指南

腾讯会议操作指南

  • 腾讯会议修改昵称
  • 腾讯会议怎么设置入会自动开启摄像头和麦克风?
  • 笔记本电脑摄像头打不开(win8)
  • 在腾讯会议怎么召开会议?
  • BIGEMAP地图下载器 水文分析
  • 热门搜索
    老年人腿疼怎么治 核算方式怎么填 古诗大全300首 读书的方法 大公鸡图片大全 u盘格式化不了怎么办 冲锋衣怎么清洗 醒酒的方法 广电网络宽带怎么样 通信地址怎么填