钉钉怎么切换主企业

 时间:2026-05-02 09:36:55

1、首先,点击打开手机钉钉

钉钉怎么切换主企业

2、进入钉钉APP后,点击下方-我的

钉钉怎么切换主企业

3、在我的页面,点击-设置

钉钉怎么切换主企业

4、进入设置界面,点击-我的信息

钉钉怎么切换主企业

5、在我的信息页面,点击-切换主企业

钉钉怎么切换主企业

6、在主企业页面,从个人账号加入的团队,选择主企业,点击-主企业即可

钉钉怎么切换主企业

1、首先,点击打开手机钉钉

2、进入钉钉APP后,点击下方-我的

3、在我的页面,点击-设置

4、进入设置界面,点击-我的信息

5、在我的信息页面,点击-切换主企业

6、在主企业页面,从个人账号加入的团队,选择主企业,点击-主企业即可

钉钉怎么切换主企业

  • 钉钉如何退出企业组织
  • 钉钉怎么退出原来的公司
  • 钉钉怎样查看个人工作档案
  • 钉钉切换企业在哪里
  • 两个单位都用钉钉怎么办
  • 热门搜索
    月经量少吃什么 lpg是什么 bios是什么 脚底长了像水泡一样的东西是什么 众星拱月的意思是什么 wink什么意思 套利是什么意思 新房入住有什么讲究 中二什么意思 绅士是什么意思