怎么知道微信支付密码

 时间:2026-05-09 18:23:03

1、首先在手机上下载安装好微信APP并打开登录。

怎么知道微信支付密码

2、在当前登录界面点击右下角“我”进入。

怎么知道微信支付密码

3、在当前界面点击上边“钱包”进入。

怎么知道微信支付密码

4、然后点击右上角的设置。

怎么知道微信支付密码

5、再点击右上角的“支付管理”进入。

怎么知道微信支付密码

6、点击上边修改支付密码。

怎么知道微信支付密码

7、出现修改密码旧支付密码,以便验证身份。

怎么知道微信支付密码

8、输入过后弹出新页面,输入新密码即可

怎么知道微信支付密码

9、然后会出现再次输入新密码确认即可,微信新密码就设置成功了

怎么知道微信支付密码

  • 尼尔斯怎样画?
  • 芭比的绿色包包怎么做
  • 蒜黄的功效与作用
  • 天上的小白羊还会变成什么
  • 手绘吊带礼服教程
  • 热门搜索
    澳洲旅游签证 山西大同旅游景点大全 客厅窗帘怎么选 宽带路由器 涨奶疼怎么办 植物大战僵尸怎么刷钱 股票停牌怎么办 交换机与路由器的区别 cydia怎么用 如何让鼻子变小