作业帮怎么开省流量提示?

 时间:2026-04-23 13:09:26

1、先打开作业帮APP ,如下。

作业帮怎么开省流量提示?

2、在作业帮主页,点我的个人中心,如下。

作业帮怎么开省流量提示?

3、然后把页面拉到最下面,点击设置,如下。

作业帮怎么开省流量提示?

4、然后在设置页面,再点系统设置,如下。

作业帮怎么开省流量提示?

5、接着打开省流量提示的按钮,如下。

作业帮怎么开省流量提示?

6、等在作业帮学习时,会有提醒,如下。

作业帮怎么开省流量提示?

  • 逆水寒ol端午节日代币【端午粽子】获取途径一览
  • 武林闲侠手游携带侠客满了怎么办
  • 崩坏3游骑兵声望怎么获得
  • 幻塔海胆蒸蛋制作攻略
  • ​​​香港最佳旅游线路推荐
  • 热门搜索
    大闹天宫简介 三天苹果减肥法 苹果手机卡死了怎么办 五一旅游攻略 延禧攻略下架 明星减肥法 成都美食攻略 云南旅行攻略 苹果减肥法三天瘦8斤 牛奶什么时候喝减肥