手机上面如何申请社保卡?

 时间:2026-04-22 01:56:33

1、在手机上下载安装当地的人力社保app。

手机上面如何申请社保卡?

2、然后注册,社保卡保障号栏内,输入个人身份证号,将个人信息填写完整后,选择注册。

手机上面如何申请社保卡?

3、注册自己的账号后,登录自己账号,在主页中选择【社保卡】。

手机上面如何申请社保卡?

4、在这里可以选择社保卡的申领方式【即时】或【邮递】方式。

手机上面如何申请社保卡?

5、进入到编辑栏,填写个人信息,以及上传一张白底一寸照片,将信息填写完成后,点击下方的确认申领。

手机上面如何申请社保卡?

6、提交信息后,如果是即时办卡需要在工作日上班时间内去银行办理,如果是邮递方式,等待快递到达即可。

手机上面如何申请社保卡?

7、具体步骤总结如下:

1、在手机上下载安装当地的人力社保app。

2、然后注册,社保卡保障号栏内,输入个人身份证号,将个人信息填写完整后,选择注册。

3、注册自己的账号后,登录自己账号,在主页中选择【社保卡】。

4、在这里可以选择社保卡的申领方式【即时】或【邮递】方式。

5、进入到编辑栏,填写个人信息,以及上传一张白底一寸照片,将信息填写完成后,点击下方的确认申领。

6、提交信息后,如果是即时办卡需要在工作日上班时间内去银行办理,如果是邮递方式,等待快递到达即可。

  • 电子医保如何办理
  • 微信如何申领电子社保卡
  • 手机上如何改小孩社保卡密码
  • 电子社保卡如何申领
  • 怎么取消子女绑定我的社保卡
  • 热门搜索
    ps动作怎么安装 安悦e生活 井字中间加一点是什么字 芦荟如何美容 路由器限速怎么设置 科技与生活手抄报 pvc地板怎么样 绿森林硅藻泥怎么样 打印机如何共享 电解质是什么