华为手机怎么删除闹钟?

 时间:2026-05-15 17:58:30

1、第一步,打开华为手机系统自带的【时钟】;

华为手机怎么删除闹钟?

2、第二步,点击左下角进入【闹钟】页面,长按任意一个闹钟;

华为手机怎么删除闹钟?

3、第三步,长按闹钟后,出现如下页面,找到你想删除的闹钟,点击后面的【X】,最后点击右上角的对勾;

华为手机怎么删除闹钟?

4、第四步,返回闹钟页面,这时你会看到,闹钟已经删除成功。

华为手机怎么删除闹钟?

  • vivos7e如何打开手机手电筒?
  • 三星手机如何将字体大小设置为特小
  • Coup赋活片蜂浆纸使用方法/教程
  • opporeno8通知中心标签颜色如何改
  • 怎么去掉iphone天气精确位置?
  • 热门搜索
    郭沁为什么坐在椅子上 南瓜饼的做法视频 手为什么会脱皮 电脑蓝屏了怎么办修复 元宵节为什么要吃汤圆 在吗用英语怎么说 靓汤做法大全 畦怎么读 优科豪马轮胎怎么样 邛怎么读