QQ音乐如何关闭播放页截屏分享功能

 时间:2026-04-26 09:18:10

1、打开QQ音乐APP,QQ音乐主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

QQ音乐如何关闭播放页截屏分享功能

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开更多界面

QQ音乐如何关闭播放页截屏分享功能

3、更多界面点击“设置”打开设置界面

QQ音乐如何关闭播放页截屏分享功能

4、设置界面点击“播放页截屏分享”后面的圆点

QQ音乐如何关闭播放页截屏分享功能

5、“播放页截屏分享”后面的圆点变为灰色即表示QQ音乐关闭播放页截屏分享功能成功

QQ音乐如何关闭播放页截屏分享功能

  • 拯救脊椎大作战
  • 怎样做脊椎养生操
  • 怎样保养脊柱
  • 矫正脊椎最好方法
  • 热门搜索
    怎么注册苹果id账号 畦怎么读 新年快乐用英语怎么说 吸奶器怎么用 为什么眼睛会痛 珍珠奶茶的珍珠怎么做 玺怎么读 飞镖怎么折 豆苗怎么做好吃 西蒙开关怎么样