抖音火山版怎么关闭私信站内横幅提醒

 时间:2026-04-26 11:35:45

1、首先打开抖音火山版

抖音火山版怎么关闭私信站内横幅提醒

2、进入首页后选择左上角三条横线

抖音火山版怎么关闭私信站内横幅提醒

3、然后选择设置

抖音火山版怎么关闭私信站内横幅提醒

4、接着选择通知管理

抖音火山版怎么关闭私信站内横幅提醒

5、最后将私信站内横幅提醒关闭即可

抖音火山版怎么关闭私信站内横幅提醒

  • 抖音火山版怎么关闭互动消息站内横幅提醒
  • 抖音怎么开启私信应用内横幅提醒
  • 抖音如何关闭私信在应用内横幅提醒
  • 抖音火山版怎么关闭私信通知
  • 抖音怎么开启私信应用内横幅提醒
  • 热门搜索
    白果怎么吃不会中毒 白头粉刺怎么去除 怎么复制网页内容 人参花泡水喝的功效 南海在哪里 如何撒娇 如何申请电子邮箱 如何格式化 龙在哪里 奈何boss又如何免费观看