海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果11相机声音在哪关闭声音
时间:2026-04-23 09:18:47
1、在苹果手机桌面上,点击设置图标进入。
2、进入设置列表菜单,点击声音与触感进入。
3、在声音与触感界面,将铃声和提醒进度拖至最左边即可。
苹果手机拍照声音怎么关
苹果14拍照声音怎么关闭
苹果14拍照声音怎么关闭
苹果相机咔嚓声怎么关
苹果手机拍照咔嚓声怎么关
热门搜索
煤气灶打不着火原因和处理方法
手脚出汗的治疗方法
儿童早餐食谱家常做法
危险源辨识方法
趾疣的最好治疗方法
红萝卜的做法大全家常
word怎么统计字数
怎么改照片格式
巴西红耳龟怎么养
蒜茄子的腌制方法
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长