微信怎么设置公众号关闭接收文章推送

 时间:2026-04-25 13:48:55

1、打开首页

点击微信App,打开软件首页。

微信怎么设置公众号关闭接收文章推送

2、打开公众号

点击订阅号消息,进入后选择公众号。

微信怎么设置公众号关闭接收文章推送

微信怎么设置公众号关闭接收文章推送

3、进入主页

点击公众号页面右上角的人形图标,进入主页。

微信怎么设置公众号关闭接收文章推送

4、进入设置

点击公众号主页右上角的符号。

微信怎么设置公众号关闭接收文章推送

5、设置推送

在弹窗中点击设置,选择接收文章推送选项,关闭选项右侧的开关即可。

微信怎么设置公众号关闭接收文章推送

微信怎么设置公众号关闭接收文章推送

  • 石墨制品的用途
  • 悟饭游戏厅怎么删除游戏
  • 《乘风破浪的姐姐》中哪位“姐姐”的名气最大
  • 科二一直过不去怎么办
  • 有没有值得推荐的校园电影呢?
  • 热门搜索
    自动挡怎么开 杼怎么读 鱼骨辫怎么编 李湘为什么那么有钱 马卡龙为什么那么贵 芋头饼的做法 手机服务密码怎么查 怎么长头发 仵怎么读 锹怎么读