微信加密怎么设置

 时间:2026-04-21 20:27:15

1、点击设置选项

点击微信的【设置】选项。

微信加密怎么设置

2、点击账号与安全选项

点击菜单的【账号与安全】选项。

微信加密怎么设置

3、点击声音锁功能

点击列表的【声音锁】功能。

微信加密怎么设置

4、点击开始按钮

点击下方的【开始】按钮。

微信加密怎么设置

5、录制声音

录制要求的声音完成设置。

微信加密怎么设置

  • 微信钱包页面怎么加密
  • 如何给微信设置密码
  • 微信怎么设置启用安全锁?
  • 微信加密如何设置?
  • 微信手势密码在哪里设置
  • 热门搜索
    鞭长莫及是什么意思 疑是银河落九天的疑是什么意思 惆怅什么意思 周公之礼是什么意思 esr是什么意思 assistant是什么意思 牙齿发黄是什么原因 cure是什么意思 滴水观音的养殖方法 鬼节是什么时候