苹果手机怎么设置来电铃声

 时间:2026-05-05 09:24:40

1、选择声音与触感

打开进入苹果系统设置页面,将设置打开之后,找到并点击声音与触感选项。

苹果手机怎么设置来电铃声

2、点击电话铃声

切换至新的页面之后,将页面向上滑动,点击页面中的电话铃声。

苹果手机怎么设置来电铃声

3、选择设置来电铃声

把电话铃声页面打开之后,在电话铃声列表中试听音乐并使用即可,也可以更换自定义铃声。

苹果手机怎么设置来电铃声

  • 如何做广式猪肠粉
  • 苹果手机怎么设置自定义闹钟铃声?
  • iPhone手机怎么变更手机来电铃声
  • 苹果x设置铃声的操作方法
  • iphone怎么添加闹铃
  • 热门搜索
    gift怎么读 怎么订机票 脚崴了怎么办 背上长痘痘怎么消除 二手房契税怎么算 针眼怎么治 拉黑屎是怎么回事 梅毒是怎么引起的 盆腔积液是怎么回事 咽炎怎么治疗